Программа для раскрутки сайта

Технологии будущего

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Технологии будущего » Компьютерное железо » Windows 10 падает видеодрайвер, зависает картинка в играх


Windows 10 падает видеодрайвер, зависает картинка в играх

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Доброго времени суток уважаемые форумчане)
Может кто подскажет, так как уже руки опускаются и не знаю что делать(

Конфигурация оборудования:
МАТЬ: asus prime b350m-K
ОЗУ: radeon 8gb 2133 1 плашка
SSD: Kingston 240gb
БЛОК: AeroCool vx550
ЦПУ: 2200G

Проблема в следующем. В любой игре в течении не большого промежутка времени застывает картинка и всё, только диспетчер задач помогает завершить процесс, причём проблема на любой видеокарте, так же есть встройка vega, но проблема та же!
Заметил в журнале событий ошибку 4101 и 10016 перекопал тонну информации но ничего не помогает(
Так же хочу добавить карточки не гнались и на более слабом пк прекрасно работают без сбоев!
у меня 2 пк, ПО на обоих ПК абсолютно одинаковое и с офф сайтов!

Что я пробовал!!
1) сброс настроек биоса до заводских, плюс установка разных обновлений биоса!
2) переустановка windows (с полным форматированием ssd) с офф сайта, не сборка.
3) установка, откат, удаление разных версий драйверов на видеокарту (как старых так и новых), удалял через ddu!
4) изменение файла Tdr для исправления ошибки 4101 не помогает
5) замена блока питания не помогло
6) озу в другие слоты не помогло
7) прогонял стресс тесты ничего странного не заметил

Заранее спасибо всем кто откликнется)

0

2

думаю дело не в видяхе, так как пробовал три штуки-1050ti -gts450 -radeon470
и везде одна и та же фигня, причём вставляю в соседний комп эти видяхи и всё прекрасно работает.

пробовал без видях на встройке vega8 и все равно тоже самое

в журнале событий вижу ошибку 4101(Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен), а если вид.ха радеон то будет тоже самое (Видеодрайвер amd перестал отвечать и был успешно восстановлен).

0

3

Меня больше БП смущает - посадок там нет ? А то знаю я аэрокулл . Винжовс установлена рекомендованная производителем , все драйвера с сайта производителя мамки ? А в другой слот пробовали видеокарту вставлять ?

0

4

Только это могу посоветовать : у меня такое с 3-мя видеокартами АМД было : вылечил переходом на НВИдеа : больше этими видеокартами не пользуюсь - у них драйвера криворукожопые китайцы пишут - особенно под Винду .

0

5

отключил все службы по инструкции, к сожалению не помогло(

единственное что не могу проверить на 100% это материнку, может в ней дело?!?

можно ли как то диагностику материнки провести!?!?

0

6

XXXBoBXXX Попробуй отключить видеокарту - на встройке посидеть : проблем нет , значит видеокарта сама виновата . Как вариант херовейшая оптимизация драйверов под Винду - всё как полагается у АМД или начался отвал чипа . Не Б/У хоть брал ?

0

7

В том то и прикол что на встройке vega 8 тоже самое что на обычных видюхах.

я уже три сто процентно рабочих видюхи проверил 1050ti, 450gts, rx470 и встройку. На всех видюхах любого производителя одна и та же ситуация.

0

8

Может видеовыход проблемный ? Кабель менял ? Карта Б/У ? Проблема сразу появилась или через время ?

0

9

Согласен по поводу сборки, такое впарил ДНС девушке!
Райзен без норм памяти и её разгона не о чём! К тому же цпу с встройкой, когда там дискретная!
Ещё и аэрокул до кучи со своими пульсациями!

Блок питания ставил с своего ПК, то есть с другим рабочим блоком та же история!

Сегодня повезу к знакомому проверять материнку!
если что сразу отпишу.

Добавлено через 2 минуты
Проверяны 4 100% рабочих видеокарты, amd или nvidia одна и та же проблема!
Даже на встройке без дискретной тоже самое выдаёт!

Почему то падает драйвер и карта 0% загружена!

0


Вы здесь » Технологии будущего » Компьютерное железо » Windows 10 падает видеодрайвер, зависает картинка в играх